» NOS ENGAGEMENTS
   
» L'ENTREPRISE
 
» LES CHIFFRES CLES

 
 

La qualité de nos prestations : notre première valeur.

Mondial Pare-Brise fédère 320 centres techniques (succursales incluses) et 220 points relais, à la pointe de la technologie et de la qualité de service qui se base sur un engagement ferme, unanimement respecté par tous :

- la qualité d'accueil,
- la pose de pièces homologuées,
- la présence

Mondial Pare-Brise développe son activité avec toutes les compagnies d'assurance.

L'expertise la plus juste et la plus équitable : les professionnels de Mondial Pare-Brise privilégient toujours la réparation au remplacement.

       
       
   L'EQUIPE      
       
 Direction Générale des Réseaux et de la Réparation VL :
 Laurent Desrouffet
 l.desrouffet@mondialparebrise.fr
 Directeur Général Adjoint :
 Michaël Garnier
 m.garnier@mondialparebrise.fr
       
 Directrice Marketing :
 Aurélie Buisson
 a.buisson@mondialparebrise.fr
 Directeur Réseau Succursales :
 Laurent Ficot
 l.ficot@mondialparebrise.fr
       

 Responsable Administration des Ventes :
 Isabelle Smit
 i.smit@mondialparebrise.fr

 

 Responsable Réseau Franchisés :
 Thierry Ordronneau
 t.ordronneau@mondialparebrise.fr

       
 
          Recyclage systématique des pare-brise                                    Mondial Pare-Brise est soucieux de l’environnement
 
© Mondial Pare-Brise  I  Mentions légales  I  Contact